Agenda

Sections 

Samedi
26 novembre 2022

(rencontres à domicile :
en rouge)

Dimanche
27 novembre 2022

(rencontres à domicile :
en rouge)

Aïkido/Taïso 

   

Athlétisme 

   

Badminton 

   

Basket-ball 

U20 Masculin
Régionale 2 poule B
IE CTC Seine Ouest Basket ASM 2 – Stade Français Basket 2
Gymnase R. Leduc (Meudon) 15h 
U18 Féminin
Régionale 3 poule A
IE CTC Seine Ouest Basket ASM – CM Garges-lès-Gonesse
Gymnase R. Leduc (Meudon) 13h15

U20 Masculin
Régionale 2 poule A
IE CTC Seine Ouest Basket ASM – IE CTC Paris Basket Avenir
Salle A. Roche (Vanves) 13h30

Senior Féminin
Départementale 2 poule A
IE CTC Seine Ouest Basket ASM – JSF Nanterre
Gymnase R. Leduc (Meudon) à définir 

Boule Lyonnaise 

   

Cyclosport 

   

Cyclotourisme

   

Escalade 

   

Escrime 

   

Football 

  U16
Régionale 2 poule A
FC93 Bobigny – ASM
Stade H. Wallon 2 (Bobigny) 12h

U17
Régionale 2 poule A
ASM – Paris 13 Atletico
Stade J. Melkonian (MLF) 12h

U16
Régionale 3 poule D
ASM 2 – US Ivry
Stade M. Bec (Meudon) 13h

U18
Régionale 3 poule A
Etampes FC – ASM 2
Complexe sportif J. Bouillon 2 (Etampes) 14h

U20
Régionale 1
ASM – AAS Sarcelles
Stade J. Melkonian (MLF) 14h

U18
Régionale 1
AAS Sarcelles – ASM
Complexe sportif N. Mandela (Sarcelles) 16h 

Gymnastique 

   

Handball 

Senior Féminin
2e Division Territoriale
ASM – Rueil AC 1C
Gymnase G. Millandy (MLF) 20h30 

Senior Masculin
2e Division Territoriale
Stade de Vanves 1D – ASM 2
Gymnase M. Magne (Vanves) 20h30

Senior Masculin
Excellence Régionale poule 2
HBC Conflans – ASM
Gymnase P. Ruquet (Conflans-Sainte-Honorine) 16h 

Judo 

   

Karaté 

   

Natation 

   

Pétanque 

   

Rugby

U19 Masculin
Régionale 2
EPMR – Rugby Cellois Chesnaysien
Stade R. Leduc (Meudon) 15h 
U16 Masculin
Régionale 1
RST Bvb/Plateau Briard/Yerres – EPMR
Stade municipal de l’Hayette (L’Hay-les-Roses) 10h

U18 Féminin
Régionale à X
EPMR – RST Val de Marne/Grigny/Corbeil Mennecy
Stade R. Leduc (Meudon) 10h 

Taï chi chuan/Qi gong

   

Tennis 

   

Tennis de Table 

Senior Mixte
Régionale 2 poule 3
ASM – ES Montreuil
Gymnase M. Vignaud (MLF) 15h

Senior Mixte
Régionale 3 poule 16
ASM 2 – Ezanville Ecouen 4
Gymnase M. Vignaud (MLF) 15h  

 

Triathlon 

   

Volley-ball

   
 

alexkitesurf |
forzamilan |
Palet Saint Michel Mont Mer... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Le blog du BC Longwy Rehon
| mamidany
| US IZEL LES EQUERCHIN