Agenda

Sections 

Samedi
22 septembre 2018

(rencontres à domicile :
en rouge)

Dimanche
23 septembre 2018

(rencontres à domicile :
en rouge)

Aïkido/Taïso 

  Fête du Sport
Démonstrations et initiations
Stade R. Leduc (Meudon) 14h-17h 

Athlétisme 

  Fête du Sport
Ateliers et concours
Stade R. Leduc (Meudon) 14h-16h

Badminton 

   

Basket-ball 

Senior Masculin
Pré-Nationale poule B
IE CTC Seine Ouest Basket ASM – US Palaiseau
Gymnase G. Castaing (Palaiseau) 20h30 
Fête du Sport
Ateliers
Stade R. Leduc (Meudon) 13h-16h 

Boule Lyonnaise 

   

Cyclisme 

   

Escalade 

   

Escrime 

   

Football 

U14
Régionale
ASM – Racing Colombes 92
Stade G. Millandy (MLF) 15h

U15
Régionale 2
ASM – Issy les Moulineaux FC
Stade G. Millandy (MLF) 17h 

U16
Régionale
ASM – Paris FC
Stade G. Millandy (MLF) 13h

U17(2)
Régionale 3
FC Gobelins 2 – ASM 2
Stade G. Carpentier (Paris) 13h

U17
Régionale 1
Mantois 78 FC – ASM
Stade J-P. David (Mantes la Jolie) 13h

U19
Régionale 1
Montfermeil FC – ASM
Stade H. Vidal (Montfermeil) 13h

Senior
Départementale 3
ASM – Antony Sports 2
Stade G. Millandy (MLF) 15h 

Gymnastique

   

Handball 

+16 ans Masculin
1ère Division Territoriale
ASM – ASV Chatenay Malabry 1B
Gymnase G. Millandy (MLF) 17h30 
Fête du Sport
Ateliers : cages gonflables et cibles
Stade R. Leduc (Meudon) 11h-14h

+16 ans Féminin
1ère Division Territoriale poule B
ASM – CSM Puteaux 1B
Gymnase P. et M. Curie (MLF) 14h

Judo 

  Fête du Sport
Démonstrations et initiation
Stade R. Leduc (Meudon) 10h-12h 

Karaté 

   

Karting 

   

Natation 

  Fête du Sport
Ateliers et compétition
Stade R. Leduc (Meudon) 14h-17h  

Pétanque 

   

Rugby 

  Fête du Sport
Ateliers et match de rugby
Stade R. Leduc (Meudon) 16h-18h 

Senior
Promotion d’Honneur poule 2
EPMR – Rugby Cellois Chenaysien
Stade R. Leduc (Meudon) 15h

Taï chi chuan/Qi gong

  Fête du Sport
Démonstrations et initiation
Stade R. Leduc (Meudon) 10h-12h 

Tennis 

  Fête du Sport
Intens’Tennis et coups droits XXL
Stade R. Leduc (Meudon) 11h-12h et 14h-15h 

Tennis de Table 

   

Volley-ball

  Senior Féminin
Nationale 3 poule F
CPB Rennes 35/2 – ASM
Gymnase du Commandant Bourgouin (Rennes) 16h 
 

alexkitesurf |
forzamilan |
Palet Saint Michel Mont Mer... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Le blog du BC Longwy Rehon
| mamidany
| US IZEL LES EQUERCHIN